Сейчас на борту: 
John Smith,
Mitry,
Reductor1111,
sudprom,
ВладимирФ,
клерк,
Мамай,
Сергей_1
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 … 39

#26 02.06.2009 18:48:50

dash
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Граждане, товарищи, господа и прочие мусьё! Както у нас обсуждение новых номеров рано или поздно сводится к: 1.Обсуждению морального облика авторов-редакторов-издателей и 2.куда мы катимся? О самом материале, вынесенном в заглавие топика забывается к концу первой страницы. Может завести особую ветку - скажем "Кто на свете всех милее, гламурнее и кручее", где и занятся сравнением официальных тиражей, редакционными дрязгами и т.д. Там же можно обсудить животрепещущий вопрос - что в журнале важнее - картинки или текст?

#27 02.06.2009 18:48:50

vov
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Отто написал:

Оригинальное сообщение #75175
Зачем описывать в подробностях технику которая только планировалась, и в то же время не сказать ниодного вразумительного слова о том, что реально стояло.

Теперь понятно. Надо будет учесть.
"Непонятно" относилось к тому, что мы в разных положениях: Вы критикуете какой-то определенный текст, которого нет перед глазами у меня.
Конечно, если там именно так, то одно из трех:
1) поставлено то, что планировалось
2) действтельно неаккуратно написано
3) имелись данные только по проекту

Отто написал:

Оригинальное сообщение #75175
Место положение тут значения не имеет, имеет значение как человек относится к делу

Конечно, есть авторы с Украины и из Белорусии, которые делают прекрасные вещи. Хотя первая - родина околеловых-чечиных, а вторая - родина тарасов:-).  Так ведь и Россия тоже породила разные личности-).

Отто написал:

Оригинальное сообщение #75175
Значить действительно читатель достоин той литературы которую получает и правы многие издатели которые говорят ничего "пипл схавает", зато мы напрягаться не будем.

Тут не всё так просто; много мелких проблем. Темы , формата, иллюстраций, планов-сроков и т.д. Не всё и не всегда зависит от авторов (особенно) и издателей (тож) напрямую.
Уровень же читателей явно вырос. Хотя число столь же явно сократилось.

#28 02.06.2009 20:38:51

Yamato
Лейтенантъ
let
Откуда: Москва
Сообщений: 579




Re: Об отношении к авторам и их творениям

1

Господа !
Речь шла только о дизайне. О качестве материала как то - фотографии, полиграфия я ничего не говорил. Хотя и там не все так плохо, особенно что касается ранних выпусков.

По поводу дизайна. Что мы видим у МорКолы ?  Четкость и лаконичность оформления, ненавящивая тематическая стилистика.

А вот дизайн МорКампа - это уже другое дело - здесь много лишнего. Нет такой законченности и четкости оформления как в МорКоле. Обложка этого издания выглядит несерьезно, и наводит ассоциации с детской литературой.

Гангут - здесь гораздо лучше чем у МорКампа, но тоже не без недостатков. Прежде всего - это отсутствие фоирменной "Рамки" которая придавала бы оформлению более среьезный вид и самое главное - это нагромождение информации на обложке - те самые выписки статей как в глянцевых журналах.

Сразу хочу сказать все вышесказанное мной - исключительно моё ИМХО. На всесторонность охвата я не претендую и никого не уговариваю. Я говорю это так как считаю что информация эта может оказаться кому то полезной. Так что прошу табуретками кидать только по конечностям избегая фатальных набросов в голову ! :D

#29 03.06.2009 12:09:32

Сибирский Стрелок
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Nico написал:

Оригинальное сообщение #75540
Опять назовете нехорошим словом, но мне дизайн первых Моркол тоже намного более нарвится, чем Гангута

Странный, однако у вас вкус... Там вовсе никакого "дизайна" не было. Не пахло им, как не пахнет и сей день. Тупое подражание "Моделисту" + картинка Заикина (без неё что-б вы сказали) + пара-тройка цветных проекций на задней обложке. Если это "дизайн" - тогда мы здесь - "турецкоподданные".
"Гангут" - действительно - продуман был. И когда в конце 20-х номеров поменяли обложку - стало, ИМХО -  похуже. Погламурнее, но не так...

#30 04.06.2009 00:20:23

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12682




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Yamato написал:

Оригинальное сообщение #75575
Сразу хочу сказать все вышесказанное мной - исключительно моё ИМХО. На всесторонность охвата я не претендую и никого не уговариваю.

На вкус и цвет, как известно... Вот только чего стильного в обложке МК???


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#31 07.06.2009 23:22:54

Yamato
Лейтенантъ
let
Откуда: Москва
Сообщений: 579




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #76204
На вкус и цвет, как известно...

Совершенно верно

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #76204
Вот только чего стильного в обложке МК???

Грамотное распределение стилистических элементов и удачный подбор цветовой гаммы, опять же исключительно на мой вкус.

#32 08.06.2009 10:10:40

Жильцов
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Сибирский Стрелок написал:

Оригинальное сообщение #75817
И когда в конце 20-х номеров поменяли обложку - стало, ИМХО -  похуже. Погламурнее, но не так...

???? Сменился только ЛОГО! Или Вы имеете ввиду белый корешок?

#33 08.06.2009 17:47:36

Сибирский Стрелок
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Жильцов написал:

Оригинальное сообщение #77939
???? Сменился только ЛОГО! Или Вы имеете ввиду белый корешок?

Привет, Юрий!
1. Логотип в некой "полутраурной" рамке.
2. Колонтитулы на каждой странице.
3. Непременное указание источника, из которого получено фото. *CRAZY*

Впрочем, всё это - несущественно. :D Не обращайте внимания. В "новом" дизайне вышло уже почти столько же выпусков, сколько в старом. Все давно привыкли. Только не меняйте больше ничего. Пусть "самоусовершенствуются" глянцевые журналы, даже те, что предназначены для образования и расширения кругозора ("Вокруг света" и "Гео"), но из-за мерзкой "прорекламной" вёрстки (слева читаем, справа - рыбу заворачиваем или пепел стряхиваем) - теряющие многих читателей.
Пущай "Гангут" остаётся таким ВСЕГДА. Скромно. Удобно (формат). И - со вкусом!

#34 13.06.2009 22:35:53

dash
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

1

На прошлой неделе мне позвонил старый приятель-мореман и, помявшись, спросил - а что, Моркапа разваливается? Я ему - нет, что ты, все чики-пуки. А сегодня пришло письмо, в котором имелась следующая интригующая фраза: "с прискорбием узнал, что из-за личностного конфликта между вами и Сергеем Анатольевичем Балакиным будущее "Морской Кампании" неопределенное и журнал может прекратить свое существование, как и книги серии "Арсенал-Коллекция". И на соседних форумах периодически проскальзывают сообщения о конфликте и грядущем развале. Называют и причину - деньги.
В общем, имеем классическую ситуацию, когда отсутствие информации рождает слухи.
Для того, что бы прекратить фантазии на ровном месте, попытаюсь объяснить структуру отношений в Моркампе. Журнал был организован нами с Сергеем и является совместной собственностью - и записанные должности (редактор или учредитель) - не более чем дань традиции. Уже довольно давно (пара лет как минимум) номера ведутся в большой степени автономно, так, я практически не принимал участие в подготовке 1-го и 3-го номера этого года, которые готовил Сергей, одновременно 2-й и находящийся в работе 4-й - готовил (и готовлю) я, привлекая для этого тех, кого сочту нужным. Точно так же происходит и с книгами Арсенал-коллекции. Кстати, о последней серии - юридически ее нет - это наше внутреннее название, официально в каталоге Яузы/ЭКСМО серия называется "Война на Море".
Помимо деления номеров Сергей занимался перспективой, а я - технической работой (пошлая проза жизни - типография, верстка, бухгалтерия и т.д.).
После появления Морской Войны, в которой я имею некоторое участие, оказалось, что заниматься книгами и двумя журналами одновременно - нереально - в первую очередь в плане техобеспечения. Пришлось от чего то отказываться. Жертвой пала Кампания, которая теперь в полной собственности Сергея (точнее - с 1.1.2010). А я сконцентрируюсь на книжной серии и буду Алексу всемерно помогать, тем более в будущем и тут кой-какое железо появиться - чисто для балансировки.
Так что ничего не разваливается, а просто один человек (я) решил выйти из одного проекта (Моркампа) и сосредоточиться на других (Морвой и книги). А как это будет обставлено юридически - вопрос вторичный и касается только нас с Сергеем.
А на счет денег... Мужики, ну не приносят морские журналы того дохода, что бы жить с этого (вернее только с этого). Это скорее хобби, а денги зарабатываются в другом месте (что я и делаю).

#35 14.06.2009 01:53:57

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Об отношении к авторам и их творениям

dash написал:

Оригинальное сообщение #79963
Для того, что бы прекратить фантазии на ровном месте, попытаюсь объяснить структуру отношений в Моркампе.

Ну вот наконец то всем слухам точка.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#36 14.06.2009 14:35:46

Сибирский Стрелок
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

dash написал:

Оригинальное сообщение #79963
Для того, что бы прекратить фантазии на ровном месте

Спасибо, Александр Владимирович!

Понятно, что на энтузиазме - не купищшь себе ни BMW, ни "Мерседес" Е-класса. Даже недорогого паркетника. Прояснили - и замечательно. Кто умнее поймёт,
ну а ч("м")-удаки на многих ресурсах паутины найдутся. *CRAZY*

#37 16.06.2009 15:18:08

Voron
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Уважаемые господа!
С большим интересом прочитал обсуждение. Поулыбался над всеобщей ненавистью к творчеству Чечина-Околелова - лично знаком с ними...
У меня вопрос/предложение.
Есть ли среди почтенной публики люди, которые смогут написать статью корабельной тематики в научно популярный журнал? Реально? И при этом - ЛУЧШЕ "всеядных" Околелочечиных? Чтобы было интересно не только для "спецов", а и для 14-16-летних пацанов? И за какую цену?
Размер статьи, ориентировачно, около 30 тыс. знаков с пробелами. Если статья большая и идет на два номера - то на 50-60 тыс знаков.
Готов разговаривать предметно и серьезно.
Главный редактор.

#38 16.06.2009 15:38:47

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Voron
Ну вы батенька сказали. Могит ли представитель почтенной публики написать? Могит. Но своим предложением Вы поставили многих в тупик потому как автоматически признали авторов ширпотребщиками. Не назвав ни темы статьи ни сроков ни исторического периода вы уже ограничили автора количеством печатных знаков при этом даже не указав направленность Вашего издания. Так не пойдет.
Нет наверное можно писать на заказ но лично я так не умею. Статья должна родиться а не написаться. Но это мое ИМХО.

За какую цену? Вопрос вообще сшибающий с ног. Уверен 90% авторов об этом не задумываются лишь бы донести до ушей то что они считают интересным материалом, а деньги вторично.

Отредактированно Гайдукъ (16.06.2009 15:49:31)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#39 16.06.2009 15:46:15

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Voron написал:

Оригинальное сообщение #80785
Поулыбался над всеобщей ненавистью к творчеству Чечина-Околелова

А вот этого не нужно. Это мнение высказавшихся а их 15 из 970 только на этом форуме. Лично мое мнение что топик изначально шёл в негативном ключе а потому искали только плохое. Помнится так уже заобсуждали до дыр творчество Ю.Каторина а человек не-че пишет и худо бедно 2 книги в год уходят на прилавки. Я не говорю что это хорошо ибо признаюсь честно несмотря на дружбу с этим человеком до конца не дочитал не одной его книги (быть честным только начинал) но он плотно занял нишу среди подобных и имеет своего читателя -ибо тиражи раскупаются.

СУ ГАА


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#40 16.06.2009 15:55:42

Voron
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Тему я указал - "статья корабельной тематики". Это может бытьи рассказ о каком-либо корабле (или серии кораблей), который был бы чем-то интересен и хотя бы чем-то выделялся из общего списка - будь то калибром или числом орудий, несчастливой судьбой или продолжительностью строительства. Чем-нибудь!
Или историческо-аналитическо-описательный-какойугодно рассказ о баталии/сражении/битве/погоне - от античной истории до Фолклендов (между Аргентиной и Британией).
Т.е. разговор идет именно о кораблях и морях, а не о самолетах/танках.
А подробности - это уже за авторами. Полная свобода самовыражения! О чем у автора душа поет/болит! Но в отведенных размерах - ибо журнал не может состоять из ОДНОЙ статьи. Даже если она очень хорошая. И в ней количество заклепок на орудийном станке 18 века указано наиболее близко к истине.

Что же касается издания...
Журнал "Наука и Техника". Издается в Харькове. Распространяется по подписке и в розницу на территории Украины-России-Белорусии-Казахстане-Армении. Издается 4-й год. Тираж в настоящее время - 12 тыс. Кризис малость "подкосил" - доходило до 15 тыс. Немного, но издание не гламурно-рекламное, а научно-популярное.
Сайт www.nauka-tehnika.com.ua

У нас и про "кораблики" есть, например http://nt-magazine.at.ua/index/0-11 - но я даже боюсь об этом ЗДЕСЬ заикаться - так что заранее прошу нашего автора не критиковать - он просто ЛЮБИТЕЛЬ флота.

А предложений по статьям ЛУЧШИМ чем у Околелочечиных - ЖДУ! ;)

Отредактированно Voron (16.06.2009 16:03:49)

#41 16.06.2009 15:59:45

Voron
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

"Околелочечины" с нами сотрудничают с первых номеров - когда нам было очень и очень тяжело - и мы благодарны им за это. Да, свои недостатки у них есть. И авиационные статьи их более весомы, чем корабельные. Но как редактор, скажу, что работать с ними очень легко. Хотя иногда и накладно. :D

#42 16.06.2009 16:01:25

Voron
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Кстати, на вытсавке IMDS в Питере можем встретиться - мы там будем.

#43 16.06.2009 16:06:57

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Voron написал:

Оригинальное сообщение #80794
Тему я указал - "статья корабельной тематики". Это может бытьи рассказ о каком-либо корабле (или серии кораблей), который был бы чем-то интересен и хотя бы чем-то выделялся из общего списка - будь то калибром или числом орудий, несчастливой судьбой или продолжительностью строительства. Чем-нибудь!
Или историческо-аналитическо-описательный-какойугодно рассказ о баталии/сражении/битве/погоне - от античной истории до Фолклендов (между Аргентиной и Британией).
Т.е. разговор идет именно о кораблях и морях, а не о самолетах/танках.

Пояснили. Хотя оно понятно что о кораблях. Спасибо за предложение - заманчивое но лично я вынужден отказаться ибо не пишу о

Voron написал:

Оригинальное сообщение #80794
количество заклепок на орудийном станке (корабле)

а также

Voron написал:

Оригинальное сообщение #80794
хотя бы чем-то выделялся из общего списка - будь то калибром или числом орудий, несчастливой судьбой или продолжительностью строительства. Чем-нибудь!

- моя стезя неизвестные и по большей части маленькие корабли и суда обойденные историей или оставшиеся в тени своих более удачливых сородичей.

Voron написал:

Оригинальное сообщение #80794
прошу нашего автора не критиковать - он просто ЛЮБИТЕЛЬ флота.

Дак вроде некто и не собирался.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#44 16.06.2009 16:13:29

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Voron
"СПУТНИК" Вас устроит? Корабль построенный для флота империи доставшейся ее осколку и так сильно насоливший ее приемнику а вернувшийся в лоно оного ставший героическим? 

Вот видете нечего не сказавшее Вам имя а значит интереса у Вас к нему -0.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#45 16.06.2009 16:13:31

Voron
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #80799
Voron написал:

Оригинальное сообщение #80794
прошу нашего автора не критиковать - он просто ЛЮБИТЕЛЬ флота.

Дак вроде некто и не собирался.

Это я заранее - напуганный крупными и хищными рыбами, которые здесь водятся :)
Спасибо за внимание к моему предложению. Если же вдруг Муза посетит - всегда готов.

#46 16.06.2009 16:15:47

Voron
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #80801
"СПУТНИК" Вас устроит? Корабль построенный для флота империи доставшейся ее осколку и так сильно насоливший ее приемнику а вернувшийся в лоно оного ставший героическим?

И не слышал!

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #80801
Вот видете нечего не сказавшее Вам имя а значит интереса у Вас к нему -0.

А вот это - не так. "Ужасно интересно все то что неизвестно". Лишь бы это было именно ЛУЧШЕ Околелочечина. Или лучше тог чего я смогу "сваять" за один день порывшись по помойкам Инета.

Гений и про крейсер "Аврора" сможет написать так, что будет читаться на одном дыхании!!!

Отредактированно Voron (16.06.2009 16:16:50)

#47 16.06.2009 16:16:59

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Voron написал:

Оригинальное сообщение #80802
Если же вдруг Муза посетит - всегда готов.

См выше.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#48 16.06.2009 16:28:55

vvy
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 1744




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Voron написал:

Оригинальное сообщение #80785
Есть ли среди почтенной публики люди, которые смогут написать статью корабельной тематики в научно популярный журнал? Реально? И при этом - ЛУЧШЕ "всеядных" Околелочечиных?

Вообще-то, сей форум посещает довольно много регулярно публикующихся авторов. Так что по большому счету для многих участников форума это не проблема.

Если говорить о реальных вещах, то я, например, давно собираюсь написать статью под названием "История несчастливого фрегата" - про винтовой фрегат "Олег". По нему есть эксклюзивный исторический материал. Но совершенно нет иллюстративного. Поэтому ее вряд ли возьмут, скажем, в "Морскую войну" или там в "Морскую коллекцию".
Или статью "Злосчатная звезда капитана Рейнберга" - про Ивана Рейнберга, который командовал двумя пароходами с одинаковым наименованием "Архангельск", пережил крушение первого своего парохода, но утонул во время гибели второго. История совершенно кармическая - если человеку суждено утонуть, то он не сгорит. И при этом совершенно достоверная.

А Чечин и Околелов, увы, действительно про корабли писать не умеют. На пристойном уровне, я имею ввиду.

#49 16.06.2009 16:44:03

Вованыч_1977
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Voron написал:

Оригинальное сообщение #80785
Есть ли среди почтенной публики люди, которые смогут написать статью корабельной тематики в научно популярный журнал? Реально? Чтобы было интересно не только для "спецов", а и для 14-16-летних пацанов?

Я конечно не писатель (в том понимании слова, которое подразумевается в данном контексте), но "со стороны" могу назвать как минимум тов. Кофмана с его серией статей в МК. ИМХО для начинания и в качестве НПЛ - самое то (к примеру, я сам в своё время пристрастился к ВМЛ именно с М-К).
А про Чечина с Околеловым... Скажу честно, - читал (а иногда и сейчас почитываю) их прозведения на авиационную тематику (в части касающейся, разумеется). Мне, по большому счёту, нравится (сугубое ИМХО). Но вот флотские дела...
Авиация у них получается намного качественнее, чем корабли. Опять же - сугубое ИМХО :) .

#50 16.06.2009 16:54:24

Pr.Eugen
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Voron написал:

Оригинальное сообщение #80785
Поулыбался над всеобщей ненавистью к творчеству Чечина-Околелова - лично знаком с ними...

А что Вы хотели чего-то иного?
Ради интереса сравните их "Графа Цеппелина" и польскую ENCYKLOPEDIA OKRETOW WOJENNYCH EOW 42 Graf Zeppelin
Поймёте откуда такая большая и чистая "любовь"...

Страниц: 1 2 3 4 … 39


Board footer