Сейчас на борту: 
FOBOS.DEMOS,
rytik32,
vitek,
Программист-любитель
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2

#26 18.06.2009 22:21:55

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5916




Re: GoogleBooks

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #81301
Если говорить о начале книги интересуют страницы 1,3,4,5,7,8,9. Не могли бы вы повторить эксперимент, - видно их вам или нет?

Мне через голландскую проксю видно.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#27 18.06.2009 23:17:47

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5916




Re: GoogleBooks

Мистика какая-та. Кнопка Даунлоад сегодня исчезла, а сама панель, где она была переместилась из правой части в левую. Возможно виновато вчерашнее обновление винды. Нужно будет поэксперементировать на другом компе, где винда пиратская.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#28 18.06.2009 23:18:27

Глокий Куздр
Гость




Re: GoogleBooks

Олег написал:

Оригинальное сообщение #81599
Мне через голландскую проксю видно.

Это через вот эту штуку?
Во-первых действительно видно, так что огромное спасибо за наводку!!!  *clap* *DANCE* *YAHOO*
В принципе, тут же можно даже не ковыряясь в кеше сохранять странички прямо из браузера, что обесценивает напрочь всю эту возню со скриптами и плагинами.
update: рано я радовался :( Ничерта они не сохраняются прямо из браузера. Всёж придётся в кеше ковырятся.
Во-вторых, при этой методе плагин действительно не работает (теперь понятно почему у вас кнопка пропадала).
Но он теперь и не нужнен! нужен. Но он не пашет. :(
Вобщем то плетнем придавит, то...

Отредактированно Эвмел (18.06.2009 23:28:46)

#29 18.06.2009 23:40:21

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5916




Re: GoogleBooks

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #81624
Во-вторых, при этой методе плагин действительно не работает (теперь понятно почему у вас кнопка пропадала)

Я был бы вам очень благодарен, если бы вы объяснили, почему она у меня пропала и когда я захожу без всяких проксей (вчера была)?

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #81624
Ничерта они не сохраняются прямо из браузера.

Через "информацию о странице" сохраняет хотя похуже качество похуже, чем через кнопку.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#30 18.06.2009 23:44:56

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5916




Re: GoogleBooks

Увы, но обе книги Брауна в совершенно нечитаемом разрешении, Фридмен вроде получше.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#31 19.06.2009 00:52:03

Глокий Куздр
Гость




Re: GoogleBooks

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #81624
Мистика какая-та. Кнопка Даунлоад сегодня исчезла, а сама панель, где она была переместилась из правой части в левую. Возможно виновато вчерашнее обновление винды. Нужно будет поэксперементировать на другом компе, где винда пиратская.

У меня теперь точно такая же ерунда, после того как попробовал dutch proxy. И обновления винды тут очевидно не причём. Обратили внимание что даже дизайн гугла (самого поисковика) другой? Как я понимаю, воспользовавшиь один раз этой "приблудой", мы как бы перманентно сидим через этот голландский прокси теперь. Видим голландский гуглбукс (со свойственным только ему дизайном, - панель слева, синяя кнопка превью, нельзя вводить производный номер страницы и т.д.) пользуем голландский гугл и прочая. В пользу этого свидетельствует тот факт, что гугл (поисковик) больше не смущает мой IP (как при обычном прокси-подключении, настроенном в браузере) и он не просит меня вводить "буковки и циферки". Я подключил обычный прокси, - попытался поискать что-то в гугле, но он вопреки обыкновению не запрашивал у меня подтверждения того факта что меня родила женщина и я не бот, - спокойненько мне всё нашёл... при этом гугл не "наш". Как справится с этой холерой я пока не знаю. Одно радует - основной мой браузер - опера, - а "заражён" только файрфокс (т.к. я им пользуюсь только для экспериментов с гуглбукс).

Олег написал:

Оригинальное сообщение #81631
Через "информацию о странице" сохраняет хотя похуже качество похуже, чем через кнопку.

Спасибо. Тоже вариант.

update: "Опера" тоже "заразилась". Да чтож за напасть такая! :O

Отредактированно Эвмел (19.06.2009 01:02:05)

#32 19.06.2009 01:24:04

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5916




Re: GoogleBooks

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #81657
Обратили внимание что даже дизайн гугла (самого поисковика) другой?

У меня вчера дизайн русского и америкаского гуглов был разный, голландский ближе к русскому. У меня в русском есть ползунок, в котором я могу перелистывать все страницы, в американском и голландском такого нет и не было.

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #81657
Как я понимаю, воспользовавшиь один раз этой "приблудой", мы как бы перманентно сидим через этот голландский прокси теперь.

Я нет - некоторые книги открываются только через голландский прокси, одна и та же книга в разных прокси имеет разные открытые страницы.
Похоже гугл просто обновил интерфейс. Всё это не зависит от браузера.

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #81657
В пользу этого свидетельствует тот факт, что гугл (поисковик) больше не смущает мой IP (как при обычном прокси-подключении, настроенном в браузере) и он не просит меня вводить "буковки и циферки". Я подключил обычный прокси, - попытался поискать что-то в гугле, но он вопреки обыкновению не запрашивал у меня подтверждения того факта что меня родила женщина и я не бот, - спокойненько мне всё нашёл... при этом гугл не "наш".

У меня такого никогда не было - всегда захожу без всяких "буковок".

Отредактированно Олег (19.06.2009 01:25:49)


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#33 19.06.2009 12:40:54

Глокий Куздр
Гость




Re: GoogleBooks

Олег написал:

Оригинальное сообщение #81667
Похоже гугл просто обновил интерфейс. Всё это не зависит от браузера.

Скорее всего так оно и есть. Ну и слава богу. Зря я запаниковал на ночь глядя :) Хотя теперь например виден ещё один варшип, которого раньше в принципе не было.

Олег написал:

Оригинальное сообщение #81667
У меня такого никогда не было - всегда захожу без всяких "буковок".

Может быть вы не пробовали стандартное подключение через прокси, настраеваемое в браузере (а не чере спец. сайт как в сабжевом случае)?

P.S. Я попробую переустановит плагин и скрипт, - отпишусь о результате. Хотя здается мне "кнопка" всёж безвозвратно похерена.

#34 19.06.2009 13:06:13

Евгений Пинак
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2201




Re: GoogleBooks

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #81301
Если говорить о начале книги интересуют страницы 1,3,4,5,7,8,9. Не могли бы вы повторить эксперимент, - видно их вам или нет?

Конечно видно - все страницы видно по порядку.
Кстати, вот они в архиве - качайте: http://www.zshare.net/download/615767275806cc1d/

Кроме того, вчера и сегодня качал другие книги - никаких проблем с последователньым скачиванем.

#35 19.06.2009 21:00:38

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5916




Re: GoogleBooks

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #81773
Может быть вы не пробовали стандартное подключение через прокси, настраеваемое в браузере

Я натроил прокси один раз при поключении инета.

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #81773
Хотя теперь например виден ещё один варшип, которого раньше в принципе не было.

Номер не подскажите?

Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #81791
Кроме того, вчера и сегодня качал другие книги - никаких проблем с последователньым скачиванем.

А чем качали?


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#36 19.06.2009 23:54:02

Евгений Пинак
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2201




Re: GoogleBooks

Олег написал:

Оригинальное сообщение #82014
    Евгений Пинак написал:

    Оригинальное сообщение #81791
    Кроме того, вчера и сегодня качал другие книги - никаких проблем с последователньым скачиванем.

А чем качали?

Интернет Эксплорером №7.
3-й Фаерфокс тоже открывает без проблем, но там странички из кеша не знаю, как вытащить (если это вообще возможно).

#37 20.06.2009 00:05:42

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5916




Re: GoogleBooks

Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #82098
3-й Фаерфокс тоже открывает без проблем, но там странички из кеша не знаю, как вытащить (если это вообще возможно).

Информация о странице- мультимедия - выбираете конкретный рисунок.
А из эксплорера тащили по странице или можно из кэша вытащить всё разом?


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#38 20.06.2009 01:33:37

Глокий Куздр
Гость




Re: GoogleBooks

Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #81791
Конечно видно - все страницы видно по порядку.

Да я уж понял что дело в типе используемого прокси :)

Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #81791
Кроме того, вчера и сегодня качал другие книги - никаких проблем с последователньым скачиванем.

Я тоже потихоньку осваиваю методу. За два дня вытянул из книги на которую давно облизывался 100 страниц в 2 захода. Завтра (хотя уже сегодня судя по времени)) надеюсь вытащить ещё 50. Не мытьём так катанием. А с таким путным всевидящем прокси, - не могу не согласится с вами - плагины и прочие премудрости не так уж и нужны.

Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #82098
3-й Фаерфокс тоже открывает без проблем, но там странички из кеша не знаю, как вытащить

В адресной строке: about:cache (в опере то же самое, но в файрфоксе удобней ковыряться).

Олег написал:

Оригинальное сообщение #82100
Информация о странице- мультимедия - выбираете конкретный рисунок.

В моём англоязычном файрфоксе я честно говоря так и не разобрался как это делать.

#39 21.06.2009 00:52:42

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5916




Re: GoogleBooks

Заметил. Одна и та же книга в английском и голландском прокси видна вся, но имеет поганое разрешение, а в русском видна кусками, но разрешение в 1,5 раза лучше. Видимо нужно ещё искать страну, в которой она лучше всего видна.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#40 21.06.2009 19:09:34

Евгений Пинак
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2201




Re: GoogleBooks

Олег написал:

Оригинальное сообщение #82100
А из эксплорера тащили по странице или можно из кэша вытащить всё разом?

Смысла нет. Всё равно номера страниц при вытаскивании не сохраняются, так что всё равно придётся по любому переименовывать всё по отдельности.

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #82120
    Евгений Пинак написал:

    Оригинальное сообщение #82098
    3-й Фаерфокс тоже открывает без проблем, но там странички из кеша не знаю, как вытащить

В адресной строке: about:cache (в опере то же самое, но в файрфоксе удобней ковыряться).

Я уже поставил себе CasheViewer - дело пошло гораздо проще.

#41 21.06.2009 23:54:30

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5916




Re: GoogleBooks

Кто-нибудь понял, как из нового интерфейса перейти к странице с конкретным номером?


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#42 22.06.2009 00:21:23

Глокий Куздр
Гость




Re: GoogleBooks

Олег написал:

Оригинальное сообщение #82864
Кто-нибудь понял, как из нового интерфейса перейти к странице с конкретным номером?

Я тоже заметил что при ограниченном просмотре окошко с номером пропадает. Изголяюсь так:
Справа в верхней панели есть активный тег "ссылка". Жмёте на неё. копируете верхнюю ссылку. В новом окне вставляете в адресную строку. Допустим вы скопировали ссылку стр. номер 33 (или даже первую). А вам нужна стр. 50. В адресной строке новой вкладки, куда ранее скопировали адрес 33-ей (или любой другой) страницы смотрите в конец её URL. Он как правило заканчивается на нечто вроде PA33. Стираете 33 (два последних символа в URL) вместо них вводите нужный номер страницы. Жмёте Enter. Осечки были только если страница закрыта или достигнут лимит. :)
Если кто-нибудь знает менее изощренный способ - отпишитесь пожалуйста.
P.S. В принципе по этому способу ИМХО и работала почившая в бозе утилита, - выявляла закономерности в именованиях URL и предполагала URL всех остальных страниц.

Страниц: 1 2


Board footer