Сейчас на борту: 
FOBOS.DEMOS,
Prinz Eugen,
rytik32,
Игнат,
Китоврас,
клерк
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5 … 8

#51 08.05.2009 14:11:00

Panzer
Гость




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

Elektrik написал:

Оригинальное сообщение #63161
По поводу 3 метровых солдат, я вообще то считал от низа фюзеляжа, если прибавить ещё длинну лопасти винта, получается как раз на уровне головы - плеч.

А посмотреть мои выкладки, включая схему с масштабом - слабо? Там трех метров нет и быть не может.

Elektrik написал:

Оригинальное сообщение #63161
У вас там рассуждения красивые, но они строятся а) на большой высоте и б)на на рубке винтом довольно внушительной металлической конструкции.

Если бы вы знали азы аэродинамики, динамики полетов и конструкции авиатехники (хотя бы азы), то вы не приводили бы столь смехотворных возражений.

Elektrik написал:

Оригинальное сообщение #63161
По профану Драбкину, я где то утверждал что этот случай реальный, уж тем более с задеванием земли ?

Однако же цитата в теме присутствует.

pavel123 написал:

Оригинальное сообщение #63162
По моему,Вы зря ругаете Драбкина.Он собиратель воспоминаний ветеранов,делает очень нужное дело.Насколько я знаю,он себя как авиоспециалиста не позиционировал.

В первую очередь я ругаю Кондратьева, которого авиапрофан Драбкин взял консультантом и который вместо работы консультанта просто использовал отведенную ему печатную площадь (предисловие-послесловие) для публикации собственной статьи, к делу практически не относящейся. Причем, как было выяснено у него в ходе полемики на Сухом, сделал это сознательно. Иными словами - плевать ему и на воспоминания, и на читателей, он тиснуться в печать захотел.
Касательно Драбкина - его минус в том что он не только сам не знает, что публикует, но и с консультантом поступил необдуманно. Причем не только в "Я дрался на Ил-2", но и в других книгах этой серии происходит подобное.

Далее. Самое плохое.

Растиражированную Драбкиным и Кондратьевым авиабайку о порубленных немцах УЖЕ пытаются использовать как якобы доказательство особой жестокости советских летчиков.

Вот и думайте сами: это всего лишь технический вопрос, или там, где побасенки идут рука об руку с безграмотностью - недалеко и до клеветнических измышлений?

#52 08.05.2009 17:08:22

pavel123
Мичманъ
michman
Сообщений: 445




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

Уважаемый Panzer,я с Вами согласен.Но всё же считаю,что сбор воспоминаний-дело нужное и важное.А некритический подход к источникам,в первую очередь к мемуарам,это беда многих историков-любителей.А что касается

Panzer написал:

Оригинальное сообщение #63770

Растиражированную Драбкиным и Кондратьевым авиабайку о порубленных немцах УЖЕ пытаются использовать как якобы доказательство особой жестокости советских летчиков.

то свинья грязь найдёт.Не будет этой байки,найдут в воспоминаниях другие случаи.Не прекращать же из-за уродов публикацию воспоминаний.


Не так страшен танк,как его не обученный экипаж...

#53 08.05.2009 17:39:21

Cyr
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Стихийный аналитик
Эскортный миноносец USS Durik (DE-666)
Сообщений: 3035




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

pavel123 написал:

Оригинальное сообщение #63876
Не прекращать же из-за уродов публикацию воспоминаний.

Прекращать не надо, конечно, но и подставляться тоже. Сам не компетентен, найди специалиста.


Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году.

#54 08.05.2009 18:12:48

elkomandante
Мичманъ
michman
Откуда: Самара
крейсер Аскольд
Сообщений: 409




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

как студент аэрокосмического университета (т е знаний может и немного но они есть)  могу сказать, что весь форум "история авиации" анологичен представлениям CVG о истории - бред и безграмотность.
вот читаю я, и думаю, неужели и про РЯВ наши представления настолько же далеки от реальности?


движение вперед есть следствие пинка в зад

#55 08.05.2009 21:17:59

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

elkomandante написал:

Оригинальное сообщение #63906
как студент аэрокосмического университета (т е знаний может и немного но они есть)  могу сказать, что весь форум "история авиации" анологичен представлениям CVG о истории - бред и безграмотность.
вот читаю я, и думаю, неужели и про РЯВ наши представления настолько же далеки от реальности?

Как говорится:"О любви русских обсуждать вопросы, в которых они абсолютно не разбираются свидетельствует популярность игры "Что?" "Где?" "Когда?"


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#56 09.05.2009 23:52:56

asdik
Гость




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

elkomandante написал:

Оригинальное сообщение #63906
как студент аэрокосмического университета (т е знаний может и немного но они есть)  могу сказать, что весь форум "история авиации" анологичен представлениям CVG о истории - бред и безграмотность.

Говорят, молодости свойственна категоричность.*derisive*
Как инженер, закончивший авиационно-технический университет (правда тогда он назывался ещё институтом) и имеющий некоторую практику в обслуживании авиационной техники, вынужден не согласится с Вами.

#57 11.05.2009 18:07:54

Panzer
Гость




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

asdik написал:

Оригинальное сообщение #64168
молодости свойственна категоричность

Плюньте, коллега. "Физуляши" неискоренимы. Но дрючить их надо.

#58 12.06.2009 16:42:47

denis
Гость




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

<removed>

Отредактированно denis (12.06.2009 16:44:23)

#59 12.06.2009 17:18:05

denis
Гость




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

<removed>

#60 12.06.2009 17:51:23

denis
Гость




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

<removed>

#61 12.06.2009 17:55:26

denis
Гость




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

<removed>

#62 12.06.2009 18:02:34

denis
Гость




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

<removed>

#63 12.06.2009 18:48:11

Panzer
Гость




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

denis вы как всегда фееричны

denis написал:

Оригинальное сообщение #79530
ходили легенды. Рассказывали, как он винтом штурмовика рубил головы фашистов

Чему нас учит БСЭ?

Легенда (от лат. legenda, буквально — то, что следует прочесть), первоначально житие святого, написанное для чтения в день его памяти (см. Жития святых). Термин возник в средневековой католической письменности. В 13—15 вв. в Европе сложились многочисленные сводные сборники Л. на латинском языке, в том числе «Золотая легенда» («Legenda aurea», 13 в.), переведённая на большинство западно-европейских языков и ставшая источником сюжетов для эпоса, драмы, лирики. Позже Л. — религиозно-дидактические повествования, притчи о животных, растениях, предметах христианского культа. В современном обиходном значении Л. часто называют, независимо от жанра, произведения, отличающиеся поэтическим вымыслом и одновременно претендующие на достоверность.

  В фольклоре Л. — вошедший в традицию устный народный рассказ, в основе которого фантастический образ или представление, воспринимающиеся рассказчиком и слушателем как достоверные. В отличие от предания, в основе Л. всегда лежит «чудо», и повествует она как о прошлом, так и о настоящем и будущем. В русском фольклоре различают Л.: космогонические (о возникновении Земли, звёзд), топонимические (о возникновении стран, морей, сёл, городов и их названий), этногонические, зоогонические, христианские (о путешествиях Христа и апостолов), исторические и героические (например, о Степане Разине), социально-утопические (о «золотом веке», об «избавителях») и др.

#64 13.06.2009 10:53:51

denis
Гость




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

<removed>

#65 13.06.2009 12:24:58

Panzer
Гость




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

denis написал:

Оригинальное сообщение #79761
Ведь только штурмовик способен

- Почему не стреляете?
- Патроны закончились.
- Но вы же коммунист!
И пулемет застрочил снова(с)

denis написал:

Оригинальное сообщение #79761
Не находите что до Драбкина слишком много воспоминаний о таких случаях, из ряда вон выходящих конечно, но неоднократных

Не путайте воспоминания о реальных событиях и воспоминания об авиабайках.

denis написал:

Оригинальное сообщение #79761
Кстати усилие чтоб свернуть человеку голову не подскажите какое нужно? А с разрывом мягких тканей шеи? А если легонечко тюкнуть топориком, это будет похоже на то когда задевает оконечность лопасти винта?

Денис, вы действительно не обладаете достаточным багажом знаний для того, чтобы понять, что полет Ил-2 на высоте 2 метров над землей на большой скорости чревато последствиями, или просто изображаете школьника?
Я так понимаю, понять что из себя представляет траектория снижения до этой высоты и что есть просадка при выравнивании - вы не можете принципиально?

#66 13.06.2009 16:04:21

denis
Гость




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

<removed>

#67 13.06.2009 20:19:44

Panzer
Гость




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

denis написал:

Оригинальное сообщение #79835
предельно малой (5—50 м),

Денис, где вы возьмете в вермахте мутантов-переростков высотой от 3,5 до 48,5 метра?
:)))))

Если они себя считали сверхчеловеками - так я вам по большому секрету скажу - они сильно ошибались :)))

А насчет просадки при выравнивании - вы молчите как зашитый потому что поняли, как в лужу сели, или просто уровня знаний не хватило даже понять, о чем я вам сказал? :)))

Слушайте, я ведь помню, как вы Ольгой Верфольфмарине восторгались. Так она когда о Руделе и "Марате" теории расписывала - она и то о траектории рассуждала. Может вы хоть ее спросите, если у меня спросить стесняетесь, а в книжках слишком много букв незнакомых? :)))

#68 13.06.2009 20:56:40

denis
Гость




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

<removed>

#69 13.06.2009 20:57:19

denis
Гость




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

<removed>

#70 13.06.2009 21:13:12

Panzer
Гость




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

denis написал:

Оригинальное сообщение #79930
Почему такое ограничение в 3,5 метра откуда Вы его взяли? Какое расстояние между самолетом и землей в момент посадки на брюхо?

Денис, я ДЛЯ УМЕЮЩИХ ЧИТАТЬ И ДУМАТЬ дал в самом начале ссылку на текст и схемы.
Вы не смогли прочесть? Не смогли обдумать прочитанное?

denis написал:

Оригинальное сообщение #79931
Какова просадка при выравнивании у самолета ИЛ-2?))))))

Не делайте вид, что вы понимаете о чем пишете, я уже понял ваш уровень незнания.

denis написал:

Оригинальное сообщение #79930
Какое расстояние между самолетом и землей в момент посадки на брюхо?

Вы-то сами поняли, что спросили? :))))))))))

#71 13.06.2009 21:15:44

denis
Гость




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

<removed>

#72 13.06.2009 21:16:15

denis
Гость




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

<removed>

#73 13.06.2009 21:25:15

Panzer
Гость




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

denis написал:

Оригинальное сообщение #79944
Я то как раз понял

Ну так какое же расстояние между самолетом и грунтом при посадке на брюхо, ась? :)))))))))))))))))))))))

Даже ответы курсантов-первокурсников так не забавляют, как ваши.

#74 13.06.2009 22:11:28

denis
Гость




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

<removed>

Отредактированно denis (13.06.2009 22:11:39)

#75 13.06.2009 23:09:13

Panzer
Гость




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

denis написал:

Оригинальное сообщение #79957
ноль конечно

ну надо же, догадались

может объясните - а нафига вы спрашивали эдакую дурню?


И, если вы умееете считать расстояние - так вы может все же скажете, какое расстояние должно быть от конца лопасти до земли при ударе по голове человека ростом 1,80 метра (хрен с ним, все немцы пусть будут рослыми идиотами, стоящими посреди бесконечно большого поля по стойке смирно)?

Страниц: 1 2 3 4 5 … 8


Board footer