Сейчас на борту: 
jurdenis,
ВладимирФ
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 … 8

#26 04.05.2009 17:20:15

Россiя
Гость




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

John Smith написал:

Оригинальное сообщение #62306
В подобную чушь,также впрочем как и в рубку винтом,может верить только тот,кто абсолютно не представляет себе что такое самолёт и как он летает.

Ну почему же? Это, как раз, вероятнее, чем рубка. В ПМВ крюки применялись ("кошки"), хотя и безрезультатно.

#27 04.05.2009 17:43:29

John Smith
Мичманъ
michman
яхта Беда
Сообщений: 1844




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

1

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #62309
Ну почему же? Это, как раз, вероятнее, чем рубка. В ПМВ крюки применялись ("кошки"), хотя и безрезультатно.

Для чего применялись?При попытке разрушить такое-ж ажурное сооружение или порвать оболочку аэростата?Вы конструкцию самолёта той поры (да и не только той) себе представляете?Какая нагрузка передаётся на каркс из деревянных реек при рывке вообразить можете?
Попробуйте прэсперементировать с авто,которое попрочнее будет.Привяжите тросик метров 20 длины хоть к скамейке и стартуйте не выбрав слабину,чтоб с рвыком.Думается с личной машиной не рискнёте.
Не слышали о проблемах с адаптацией сухопутных самолётов для авианосцев?Крепление крюка аэрофинишира требовало специального усиления конструкции.А речь идёт о амортизаторе в первый момент практически не оказывающем сопротивления.
Так что бред он бред и есть.Байку сочинил человек о самолётах никакого представления не имеющий и с твёрдой двойкой по физике.

#28 04.05.2009 17:46:52

Россiя
Гость




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

John Smith написал:

Оригинальное сообщение #62319
Для чего применялись?При попытке разрушить такое-ж ажурное сооружение или порвать оболочку аэростата?

Нет. При попытке разрушить (запутать) винт противника.

#29 04.05.2009 17:51:16

wildcat
Гость




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #62321
Нет. При попытке разрушить (запутать) винт противника.

Это вы про Казакова, после чего ему пришлось всё же пойти на таран?

#30 04.05.2009 18:21:44

pavel123
Мичманъ
michman
Сообщений: 445




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

Пургин Николай Иванович:" По дороге шерстили какие-то повозки. Вдруг смотрим, а по узкоколейке паровозик тащит три вагона. Мы постреляли - солдаты начали выпрыгивать. Веревкин становится в круг, и давай их колотить. В одной из атак Веревкин хвостом зацепился за трубу паровоза и на аэродром привез кусок этой трубы – еще бы на десяток сантиметров ниже, и он бы там остался. А вообще-то, на радиаторах частенько привозили куски кожи, землю, ветки."ГСС Черкашин Григорий Григорьевич:"Февраль 44-го, наши фронт прорвали - и немцы побежали. Степь, снег от края и до края, и все в точках - серые шинели. И техника. Дороги уже конница и танки перехватила, и истребители там висели постоянно, а мы над полем тогда - страшно вспомнить. Ходили на низких высотах, пушками, "эрэсами", мелкими бомбами, напалмом, всем подряд. Иногда опускались низко настолько, что винтами головы рубили. Не специально, конечно, но буквально так. После возвращения на аэродром в радиаторе находили куски мяса и обрывки шинелей. А потом уже над этим полем летали - и трупы на сколько взгляд охватит. То реже, то плотнее, кучками, поодиночке. Кого артиллерией накрыло, кого мы расстреляли, кого танки передавили, все там валялись."Взято с http://www.iremember.ru/content/category/2/20/80  Есть приказ Сталина: «Кровь за кровь!» Вы, летчики, должны показать свое умение. Мы пошли с Колей Оловянниковым на дорогу, по которой отступали и военные, и гражданские. Расстреляли боекомплект. Сопротивления почти не было. Решили зайти над дорогой и рубануть винтами по головам. Но мы могли там и остаться. Запросто. Особенно когда винтом рубанул по головам. Все в крови. Надо было красить самолет. Во втором заходе я, видимо, зацепился за землю и лопасти винта согнулись. Самолет завибрировал, но продолжал лететь. Вернулись благополучно. У меня левая плоскость была вся в крови, а у Кольки в правой плоскости торчал кусок черепа. Но вообще — риск слишком большой. Я ему говорю: «Коля, что мы с тобой сделали?» Это была уже сверхшалость наша, азарт такой. [268] Взято с http://militera.lib.ru/memo/russian/drabkin1/13.html

Отредактированно pavel123 (04.05.2009 21:43:17)


Не так страшен танк,как его не обученный экипаж...

#31 04.05.2009 18:41:14

Россiя
Гость




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

wildcat написал:

Оригинальное сообщение #62322
Это вы про Казакова, после чего ему пришлось всё же пойти на таран?

И не только. У Казакова "кошка" зацепилась. Попытки в разное время совершали Нестеров, Орлов, Гильшер.

#32 04.05.2009 18:59:01

John Smith
Мичманъ
michman
яхта Беда
Сообщений: 1844




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

pavel123 написал:

Оригинальное сообщение #62338
Пургин Николай Иванович:" По дороге шерстили какие-то повозки.....

У автора очень говорящая фамилия.Метёт не по детски. :D

#33 04.05.2009 20:42:43

wildcat
Гость




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

John Smith написал:

Оригинальное сообщение #62357
У Казакова "кошка" зацепилась

Только пироксилиновая шашка, вроде как не сработала.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #62350
Нестеров, Орлов, Гильшер

А вот этих фактов их биографий как-то не встречал. Можно подробней?:)

#34 04.05.2009 20:52:19

Россiя
Гость




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

wildcat написал:

Оригинальное сообщение #62402
А вот этих фактов их биографий как-то не встречал. Можно подробней?ab

Сейчас под рукой нет источника, но Орлов экспериментировал с "кошкой" в летшколе, Гильшер- вылетал один раз на таком
"Моране". Нестеров- вылетал с "кошкой" в предыдущем полете до гибели.

#35 04.05.2009 22:14:55

Panzer
Гость




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

Интересно, сколько еще авиабезграмотных, начитавшихся авиабаек у Драбкина, будет нести чушь о рубке голов винтом самолета?

Читайте, включайте мозг:

http://panzer-papa.livejournal.com/96707.html

Полагаю на этом тема исчерпана

#36 04.05.2009 22:56:54

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3848




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

Иван Ермаков написал:

Оригинальное сообщение #62079
разметав фюзеляжем колонну...

Ну это уже из области укурки. Какой должен быть фюзеляж, чтоб колонну им разметать?? Автор в Ил-2 Штурмовик с неуязвимостью переиграл что ли?? :D ИМХО, при столкновении с первым же танком/автомашиной/плотной группой людей - самолету конец. ;)

#37 05.05.2009 03:44:38

John Smith
Мичманъ
michman
яхта Беда
Сообщений: 1844




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

wildcat написал:

Оригинальное сообщение #62402
John Smith написал:
Оригинальное сообщение #62357
У Казакова "кошка" зацепилась

Опять глючит.Это писал не я.

#38 05.05.2009 19:17:28

wildcat
Гость




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

John Smith написал:

Оригинальное сообщение #62500
Опять глючит.Это писал не я.

Упс. Прошу прощения.

#39 06.05.2009 01:11:52

Elektrik
Мичманъ
michman
эскадренный утюг 1 ранга Бронетемкин Поносец
Сообщений: 1517




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #62409
Читайте, включайте мозг:
http://panzer-papa.livejournal.com/96707.html

Полагаю на этом тема исчерпана

Не совсем так, как я считаю, в Ваших рассуждениях не учитывается эффект экрана и то что самолёт идёт не на посадочной скорости а значительно быстрее. Собственно говоря, я тоже считаю что любое касание винтом земли, пусть даже это кочка, и техники приведёт к падению, но вот проход  над дорогой пары сотен метров на высоте 3-3.5 метра мне не кажется чем то фантастическим. При этом, как мне кажется, не успевшие упасть люди не смогут "затормозить" самолёт настолько что бы он потерял тот самый метр - полтора  высоты. Опять же , это трудно, опасно, на это никто не пойдёт в здравом уме, но совершенной фантастикой это не выглядит...


Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы..

#40 06.05.2009 04:27:28

Иван Ермаков
Гость




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

Elektrik написал:

Оригинальное сообщение #62861
3-3.5 метра мне не кажется чем то фантастическим

А разве человек высотой 3 метра?

#41 06.05.2009 05:20:49

John Smith
Мичманъ
michman
яхта Беда
Сообщений: 1844




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

Elektrik написал:

Оригинальное сообщение #62861
Опять же , это трудно, опасно, на это никто не пойдёт в здравом уме, но совершенной фантастикой это не выглядит...

Повторяю.Совершенной фантастикой это не выглядит только для тех,кто абсолютно не представляет себе что такое настоящий самолёт и как он летает.Попробуйте посмотреть хронику обычного горизонтального полёта ИЛ-2 снятую с соседней машины.Если есть хоть немного соображения,то поймёте что я имею в виду.А это только одна из причин бредовости байки.

#42 06.05.2009 15:00:13

Panzer
Гость




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

Elektrik написал:

Оригинальное сообщение #62861
Не совсем так, как я считаю, в Ваших рассуждениях не учитывается

А давайте вы не будете учить того, кто сам учил курсантов авиатехучилища динамике полетов?

#43 06.05.2009 20:34:20

Elektrik
Мичманъ
michman
эскадренный утюг 1 ранга Бронетемкин Поносец
Сообщений: 1517




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

Panzer написал:

Оригинальное сообщение #63026
А давайте вы не будете учить того, кто сам учил курсантов авиатехучилища динамике полетов?

А вы знаете мне всё равно чему и кого вы учили, да и вас учить не собираюсь, просто я обратил внимание что в ваших рассуждениях есть большая дырка...


Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы..

#44 06.05.2009 20:51:25

Panzer
Гость




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

Elektrik написал:

Оригинальное сообщение #63141
просто я обратил внимание что в ваших рассуждениях есть большая дырка...

1. Если бы вы знали хотя бы азы аэродинамики и динамики полетов, то знали бы, что экранный эффект учитывается поправкой в Су (даже если не обращать внимания на то что он пренебрежимо мал).

2. Таким образом упоминаемый вами экранный эффект никоим образом не влияет на приведенные мной выкладки, и только ваше незнание теории не позволяет вам это понять.

3. Вы никоим образом не учитываете влияние сил инерции при движении самолета по траектории.

4. Ну и, как вам уже было замечено, трехметровых солдат в вермахте не существовало.

Так что вместо доверчивого чтения профана Драбкина, который при помощи попользовавшегося халавной печатной площадью Кондратьева намешал фактов с авиабайками - почитайте лучше элементарные учебники. Возьмите их хотя бы в библиотеке у Мятишкина.

#45 06.05.2009 22:15:46

Elektrik
Мичманъ
michman
эскадренный утюг 1 ранга Бронетемкин Поносец
Сообщений: 1517




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

По поводу 3 метровых солдат, я вообще то считал от низа фюзеляжа, если прибавить ещё длинну лопасти винта, получается как раз на уровне головы - плеч. 
По профану Драбкину, я где то утверждал что этот случай реальный, уж тем более с задеванием земли ?
  У вас там рассуждения красивые, но они строятся а) на большой высоте и б)на на рубке винтом довольно внушительной металлической конструкции. Я же спрашиваю, реально ли провести самолёт в 3 метрах от земли над ровной поверхностью ( в одном случае над дорогой по льду, в другом, кажется, донские степи) несколько сотен метров и что будет с самолётом если под нижний край винта попадётся один или несколько мягких предметов, в жёсткой оболочке(голова в каске) ? Вы уверены, что они настолько затормозят  самолёт, что он провалится вниз?


Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы..

#46 06.05.2009 22:16:14

pavel123
Мичманъ
michman
Сообщений: 445




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

По моему,Вы зря ругаете Драбкина.Он собиратель воспоминаний ветеранов,делает очень нужное дело.Насколько я знаю,он себя как авиоспециалиста не позиционировал.А к тексту воспоминаний он отношения не имеет,предъявляйте претензии ветеранам.


Не так страшен танк,как его не обученный экипаж...

#47 06.05.2009 22:23:01

Pr.Eugen
Гость




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

pavel123 написал:

Оригинальное сообщение #63162
По моему,Вы зря ругаете Драбкина.Он собиратель воспоминаний ветеранов,делает очень нужное дело.Насколько я знаю,он себя как авиоспециалиста не позиционировал.А к тексту воспоминаний он отношения не имеет,предъявляйте претензии ветеранам.

1. А потом его книги будут использовать как источник при написании исторических работ,но маленькая ложь рождает большое недоверие...(с)
2. Вы не могли бы сменить аватар на более вменяемый.

#48 06.05.2009 23:46:16

pavel123
Мичманъ
michman
Сообщений: 445




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

Pr.Eugen написал:

Оригинальное сообщение #63167
А потом его книги будут использовать как источник при написании исторических работ,но маленькая ложь рождает большое недоверие...(с)

1)По Вашей логике получается,что воспоминания ветеранов публиковать не надо,я Вас правильно понял?

2)Это требование администрации сайта?


Не так страшен танк,как его не обученный экипаж...

#49 06.05.2009 23:50:29

Pr.Eugen
Гость




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

pavel123 написал:

Оригинальное сообщение #63185
2)Это требование администрации сайта?

Да...Вас это не устраивает?

#50 07.05.2009 00:16:07

pavel123
Мичманъ
michman
Сообщений: 445




Re: Рубка винтом врагов на бреющем полете - технологически возможно ли это?

Pr.Eugen написал:

Оригинальное сообщение #63187
Да...Вас это не устраивает?

Устраивает.Вопрос был задан с целью выяснить,имеете ли Вы право этого требовать.


Не так страшен танк,как его не обученный экипаж...

Страниц: 1 2 3 4 … 8


Board footer