Сейчас на борту: 
Алекс
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3

  • Форум
  •  » Альтернативная история
  •  » Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

#51 08.04.2009 20:15:14

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8534




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53793
А то, что мое мнение отличается от вашего - еще не повод оскорблять.

а аргуметировать свое мнение тоже наверное надо?
напр карту расположения кораблей в чемульпо, место выгрузки войск, расположение орудий на Варяге итд итд

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53793
Это так шутка-прибаутка американского генерала, сказанная в отношении племени Апачей.

похвально занани фраз из истории, но не стоит брать ее себе как руководство к действию

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53793
почему "Варяг" не имел возможности "разобраться" с японским воинским формированием

просто чтобы проверить вас
почему (по пунктам) п1 п2 п3 итд

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53793
Но и японцы там нарушили нейтралитет тоже.

чем же они его нарушили?


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#52 08.04.2009 20:16:59

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8534




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #53797
Варяг" не имел возможности "разобраться" с японским воинским формированием

хотите вам докажу что имел? даже скажу когда именно и скажу возможный эффект (с моей точки зрения)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#53 08.04.2009 20:21:27

Шварц
Гость




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #53799
хотите вам докажу что имел? даже скажу когда именно и скажу возможный эффект (с моей точки зрения)

Конечно хочу. И сразу возникает вопрос - че ж вы сомной спорили то тогда, если "Варяг" оказывается действительно мог уничтожить сухопутные части врага, без ущерба для себя и страны?

#54 08.04.2009 20:22:43

Шварц
Гость




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

И почему не сделал этого? К чему это бессмысленное благородство - тем более перед последним (как считали) боем?

#55 08.04.2009 20:24:03

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8534




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53804
И почему не сделал этого? К чему это бессмысленное благородство - тем более перед последним (как считали) боем?

а
кто сказал что ПЕРЕД боем??


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#56 08.04.2009 20:26:51

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8534




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

кстати вы по пунктам СВОИ выводы из указаныхвыше вам аргументов приведете?
или подтвердите мои предположения относительно Вас?


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#57 08.04.2009 20:30:32

Шварц
Гость




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #53805
а
кто сказал что ПЕРЕД боем??

Действительно - я и не подумал. Можно было после боя их мочить. огневой мощи осталось достаточно для этого. Только вместо этого предпочли послушать поздравления, гимны и прочие высокопарные фразы. Хортя японцы ко времени возвращения "Варяга" вроде уже убежали с берега? Тогда увы. Или только перед боем косить их.

Отредактированно Шварц (08.04.2009 20:30:52)

#58 08.04.2009 20:41:52

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8534




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53810
Можно было после боя их мочить. огневой мощи осталось достаточно для этого

Шварц
а какими силами "мочить" (кстати зачем употреблять сие слово?)?
вы можете привести возможные силы и средства ???

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53810
Хортя японцы ко времени возвращения "Варяга" вроде уже убежали с берега?

моветон сэр, Вы принижаете  своего врага, и вы хотите чтобы после этого проявляли уважение к вам?
более того, часто принижение и недооценка противника и становились причиной поражения как в той же РЯВ напр.

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53810
Только вместо этого предпочли послушать поздравления, гимны и прочие высокопарные фразы.

родной мой, т.е вы серьезно думаете что после боя все радостно идут получать награды?
наплевав на раненых товарищей и не отдав последний долг погибшим морякам?
т.е вы и здесь унижаете Русских моряков, и вы после этого хотите "альтернативную" историю?
зачем она Вам? во имя чего???

если вы изволите сомневаться в способностях наших и своих предков (напр у меня прадед участвовал в РЯВ на сухопутье, солдатом) тогда к чему весь сыр-бор? ОТКАЖИТЕСЬ от них

если вы считаете что смогли бы во имя памяти тех же предков или ради собственной славы окажись в то время и в том месте осуществить иным путем решение событий - проанализируйте обстановку и скажите как именно, какими силами средствами того времени вы сможете это сделать

Отредактированно Игнат (08.04.2009 20:54:35)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#59 08.04.2009 20:50:20

Шварц
Гость




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

Во первых сказав "А", говорите и "Б". Я жду продолжения:

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #53799
хотите вам докажу что имел? даже скажу когда именно и скажу возможный эффект (с моей точки зрения)

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #53813
Шварц
а какими силами "мочить" (кстати зачем употреблять сие слово?)?
вы можете привести возможные силы и средства ???

Оставшихся 2 - 152мм пушек "Варяга", 2 - 203мм и 1 - 152мм пушки "Корейца", а так же нескольких орудий калибра 75мм, 47мм, 37мм и 7,62мм пулеметов "Максим" хватит за глаза. Хотя японские пехотинцы впринципе из своих "Арисак" могли "снять" ничем не защищенные расчеты 152мм орудий "Варяга".

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #53813
Вы принижаете  своего врага, и вы хотите чтобы после этого проявляли уважение к вам?
более того, часто принижение и недооценка противника и становились причиной поражения как в той же РЯВ напр.

А мне их уважение не надо и я их тоже не уважаю. Ну впрочем заменю "убежали" на "покинули". Идет?

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #53813
родной мой, т.е вы серьезно думаете что после боя все радостно идут получать награды?
наплевав на раненых товарищей и не отдав последний долг погибшим морякам?

Ключевое слово после боя. Раз в пределах действия оружия японские пехотные части, то бой еще не кончился. А после боя уже все нужные мероприятия. Для раненных и в бою свои службы есть.
Итак ждемс..

#60 08.04.2009 21:10:14

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8534




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53816
Во первых сказав "А", говорите и "Б". Я жду продолжения:[/quote]
видете ли, я считаю ВАС куда более компетентным в данном вопросе, т.к я напр к своему стыду не знал что у японских войск в РЯВ  НЕ БЫЛО орудий ПТО

впрочем начнем

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53816
2 - 152мм пушек "Варяга"

расположение неповрежденных орудий, наличие снарядов и их типы, возможность подачи (затоплены ли погреба, функционируют ли механизмы подачи

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53816
а так же нескольких орудий калибра 75мм, 47мм, 37мм

47мм Варяга выведены из строя, также жду данных о снарядах и возможности подачи

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53816
хватит за глаза.

хорошо. у вас есть карта с в масштабе чтобы вы могли мне сказать - какова дистанция от корабля до наземной цели? и возможность корректировки огня.

также жду данных по КЛ Кореец
(дымный порох корректировке артогня не способствует)

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53816
Хотя японские пехотинцы впринципе из своих "Арисак" могли "снять" ничем не защищенные расчеты 152мм орудий "Варяга".

зевая .. полевые орудия у японцев имелись, не говоря о находящейся вблизи рейда японской эскадре

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53816
Ну впрочем заменю "убежали" на "покинули". Идет?

допустим что японцы заняли позиции напр на окраинах города в сторону Сеула или в его черте
ваши действия?

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53816
Для раненных и в бою свои службы есть.

увы, всвязи с большими потерями л\с соответствующие службы Варяга не справляються с возложеными задачами.. или вам охота погеройствовать, наплевав на раненых....?

впрочем оставлю кое-какие данные "на закуску"


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#61 08.04.2009 21:31:59

Шварц
Гость




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #53824
видете ли, я считаю ВАС куда более компетентным в данном вопросе, т.к я напр к своему стыду не знал что у японских войск в РЯВ  НЕ БЫЛО орудий ПТО

Ну условно ими можно было назвать корабельные пушки с длинными стволами, БСами в боекомплекте и высокой начальной скоростью. Противотанковых небыло конечно. Да они и не нужны были против "Варяга" т.к. он небронированный. Вот против "Асамы" да.

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #53824
расположение неповрежденных орудий, наличие снарядов и их типы, возможность подачи (затоплены ли погреба, функционируют ли механизмы подачи

Раз он из них стрелял, значит они функционировали.

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #53824
47мм Варяга выведены из строя, также жду данных о снарядах и возможности подачи

Ну уж 47мм орудия это самое главное да... Без них ни как. Да и хрен с ними.

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #53824
хорошо. у вас есть карта с в масштабе чтобы вы могли мне сказать - какова дистанция от корабля до наземной цели? и возможность корректировки огня.

Дистанция в упор. Корректировки не надо. Наши матросы из видели и слышали.

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #53824
зевая .. полевые орудия у японцев имелись, не говоря о находящейся вблизи рейда японской эскадре

Их еще нужно развернуть и привести в боевое положение. Да и все равно не пляшут они против тяжелых 8" и 6" орудий русских кораблей.

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #53824
допустим что японцы заняли позиции напр на окраинах города в сторону Сеула или в его черте
ваши действия?

Но не заняли же. А если бы заняли - воевать. 152мм сняряды могут разбить любой ДЗОТ или ДОТ.

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #53824
увы, всвязи с большими потерями л\с соответствующие службы Варяга не справляються с возложеными задачами.. или вам охота погеройствовать, наплевав на раненых....?

Ну уж не надо краски то сгущать. Впрочем спокойной ночи.

#62 08.04.2009 21:35:09

elkomandante
Мичманъ
michman
Откуда: Самара
крейсер Аскольд
Сообщений: 409




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

Ну условно ими можно было назвать корабельные пушки с длинными стволами, БСами в боекомплекте и высокой начальной скоростью. Противотанковых небыло конечно. Да они и не нужны были против "Варяга" т.к. он небронированный. Вот против "Асамы" да.

противотанковое-против танков.

152мм сняряды могут разбить любой ДЗОТ или ДОТ.

да ктож спорит
:D*hysterical*
учите матчасть, историю, читайте и познавайте.

Отредактированно elkomandante (08.04.2009 21:36:25)


движение вперед есть следствие пинка в зад

#63 08.04.2009 22:03:52

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8534




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

elkomandante написал:

Оригинальное сообщение #53834
Ну условно ими можно было назвать корабельные пушки с длинными стволами

вот ваша цитата
Открой он огонь и через две минуты вся японская бригада на берегу была бы уничтожена. 12 - 152мм орудий это же почти тяжелоартиллерийский артполк! Все, что могли в той ситуации противопоставить "Варягу" японцы - несколько малокалиберный полевых пушек (противотанковых у них не было)
и откуда на суше корабельные орудия???

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53832
Раз он из них стрелял, значит они функционировали.

так у него перед боем все 12 152мм АУ функционировали. и он из них стрелял

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53832
Дистанция в упор. Корректировки не надо. Наши матросы из видели и слышали.

в какой упор? 10-20-30 метров или 1500? или 10 000м?

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53832
БСами в боекомплекте и высокой начальной скоростью.

т.е были снаряды и с низкой начальной скоростью?

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53832
. Да они и не нужны были против "Варяга" т.к. он небронированный.

а бронепалуба??

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53832
Их еще нужно развернуть и привести в боевое положение

а что такое боевое положение?? т.е они были в разобраном виде??

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53832
Да и все равно не пляшут они против тяжелых 8" и 6" орудий русских кораблей.

смотря чем стрелять и по каким целям. да и скорострельность у них выше

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53832
152мм сняряды могут разбить любой ДЗОТ или ДОТ.

а что такое ДОТ и ДЗОТ расшифруйте (и потом подумайте что вы ляпнули)

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53832
Ну уж не надо краски то сгущать

т.е после боя раненые не умирали?

несмотря на медпомощь со стороны медиков иностранных кораблей?
только на КР "Паскаль" умерло 8 человек (Мельников)

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53832
Впрочем спокойной ночи.

кстати отпостите что вам приснилось, может что-то новое по РЯВ? впрочем рекомендую комнату освятить.
а то вдруг в кошмаре к вам явлюсь

Отредактированно Игнат (08.04.2009 22:25:31)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#64 09.04.2009 04:09:18

Леонид
Гость




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

Куда Вас занесло :) Это у Вас не альтернатива и даже не научная фантастика. Мой вариант и то реалистичнее, хотя бы с технической точки зрения

#65 09.04.2009 10:16:49

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9172




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

Коллеги, вам не надоело? :D

#66 09.04.2009 10:41:01

Шварц
Гость




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

Игнат вы меня как будто не слышите. Я же вам сказал:

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53816
Во первых сказав "А", говорите и "Б". Я жду продолжения:
Игнат написал:

Оригинальное сообщение #53799
хотите вам докажу что имел? даже скажу когда именно и скажу возможный эффект (с моей точки зрения)

Не уходите от ответа на прямой вопрос. Мы же не политики с вами тут. Если вы опровергаете все мои версии и варианты того, как мог бы "Варяг" расстрелять японскую пехоту и артиллерию, то приведите вашу точку зрения на то как он мог это сделать. Вы же сами сказали, что мог.

Отредактированно Шварц (09.04.2009 10:41:31)

#67 09.04.2009 21:07:37

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8534




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53926
Не уходите от ответа на прямой вопрос.

прямой вопрос был ваш - мог ли Варяг начать обстрел (а не "расстрел") войск до боя - мое мнение см выше

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53926
Мы же не политики с вами тут

я политик. и тактик. кто вы - не знаю.

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53926
Если вы опровергаете все мои версии и варианты того, как мог бы "Варяг" расстрелять японскую пехоту и артиллерию,

опровергаю

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53926
то приведите вашу точку зрения на то как он мог это сделать. Вы же сами сказали, что мог.

я  сказал что он мог?? я сказал что мугу привести факты, доказывающие что после боя русские теоретически могли начать действия на суше, высадив десант (силой не более 2 рот, остальным не хватило бы стрелкового оружия) и сдав раненых на нейтральные корабли (если бы те приняли).
кореец не имел потерь в лс и имел часть БК




только это возможно при условии
что японская эскадра не будет вмешиваться далее.
но то-то и они решили продолжать бой

что Японский отряд проследовал до входа на рейд Чемульпо, а "Асама" вошёл в саму
бухту.

Командир "Асамы" позже сказал мне, что его намерение было потопить "Варяг"
протаранив его, но последний находился среди иностранных военных судов.


(из Отчета Тубриджа, англ военного наблюдателя при японской эскадре)


Из вахт журнала КЛ Кореец
3h 20m Был на лодке военный совет: положение вещей следующее: Если хоть одно русское военное судно будет на рейде, то в 4h  дня сего числа иностранные суда уйдут из Чемульпо, т. е. иными словами мы одни останемся на рейде для боя с громадной Японской Эскадрой, которая не даст нам возможности иметь бой на расстоянии, необходимом для действительного огня нашей артиллерии. Уверенность в том, что Японская Эскадра придет нас расстреливать основывается на письме Командира Английского крейсера «Talbot» от имени иностранных командиров, стоящих на рейде Чемульпо, что им предложено очистить рейд до 4h дня   
пробита тревога в 3h по случаю приближения Японской эскадры к острову Уодольми.


К. 2 р. Беляев

27 января 1904 г.
Мичман Бойсман   


Того же 9\27 января 1904 г. Стоя на якоре на
рейде г. Чемульпо под вымпелом с полудня

случаи:   
Замечания и выдающиеся

распоряжения Командира.
сего числа, т. к. Японская эскадра будет атаковать нас. Малая вода помешала войти за прикрытие о-ва So-Wolmi. «Варяг» выбыл из строя. Японская эскадра была в виду рейда. Из вышеизложенного вытекает, что лодка, не причинив никакого вреда неприятелю, погибла бы со всем личным составом.

я же сказал что самое лучшее - на закуску


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#68 09.04.2009 21:49:24

Шварц
Гость




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

Итак раз вы политик (может Кучма!, но пофигу - по закону РФ мы все равны):
Итак привожу СВОЮ цитату ПО БУКВАМ.

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53793
Вы мне доказали в целом, почему "Варяг" не имел возможности "разобраться" с японским воинским формированием. Но и японцы там нарушили нейтралитет тоже. И им это с рук со шло.

Привожу ВАШУ ПОСЛЕДУЮЩУЮ ФРАЗУ.

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #53799
хотите вам докажу что имел? даже скажу когда именно и скажу возможный эффект (с моей точки зрения)

Привожу свою следующую:
[b]ДА ХОЧУ! ДА ХОЧУ ЕЩЕ РАЗ![/b]
Запомнили? Здем-с...
Если еще раз увернетесь от ответа - вы меня как собесебника потеряли.

#69 09.04.2009 22:10:16

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8534




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

1

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #54147
по закону РФ мы все равны

не ПО а ПЕРЕД

да, когда нас к стенке обоих поставят явно равны будем

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #54147
хотите вам докажу что имел?

я ж написал что могу привести факты указывающие на возможность боя на суше. я их привел.
также привел почему шансов на успех нет. т.е эффект от подобных поползновений

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #54147
вы меня как собесебника потеряли.

а я вас как собеседника и не рассматриваю. так, учебные стрельбы по стоячей мишени, чтобы знания не ржавели.

Отредактированно Игнат (09.04.2009 22:12:06)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#70 21.07.2009 12:56:58

сарычев
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 6283




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53358
Варягу" сразу надо было их мочить.

У Широкорада из книжки в книжку кочует - нереализованные Рудневым возможности. Варяга взорвать, пушки Барановского на колеса - и на соединение с Мищенко. Ну а по дороге - мочить и мочить.


Sapienti sat

#71 21.07.2009 14:27:52

Vova7
Гость




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

как же это я упустил-то... ввиду полного передоза всеми возможными веществами
Тема закрыта

Страниц: 1 2 3

  • Форум
  •  » Альтернативная история
  •  » Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

Board footer