Сейчас на борту: 
Andrey152,
John Smith,
jurdenis,
sheff,
адм
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3

  • Форум
  •  » Альтернативная история
  •  » Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

#26 07.04.2009 21:50:11

Борис, Х-Мерлин
Гость




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

Шварц написал:

А уже потом схватились бы с "Асамой" и другими.

- это писец! *hysterical*

#27 07.04.2009 21:58:17

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8535




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

а Варяг мог из чего-то по японским войскам стрелять??
- интересно из чего и чем
- какими силами планируется завершить разгром японского отряда?
- противодействие со стороны японцев

(дипломатию уже рассмотрели - это равносильно объявлению войны)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#28 07.04.2009 22:42:15

rater
Гость




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

Ну конечно же, надо было японскую пехоту крошить! У джапов ведь не только противотанковых, у них даже зенитных орудий не было!!! *purchasing*

Отредактированно rater (07.04.2009 22:45:01)

#29 07.04.2009 22:44:04

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8535




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

rater написал:

Оригинальное сообщение #53424
Ну конечно же, надо было японскую пехоту крошить!!! У джапов ведь не только противотанковых, у них даже зенитных орудий не было!!!!!!!!!!

как не было? а ПВО транспортов?? (РЖУНИМАГУ)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#30 07.04.2009 22:49:33

Shum
Гость




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #53409
а Варяг мог из чего-то по японским войскам стрелять??
- интересно из чего и чем
- какими силами планируется завершить разгром японского отряда?
- противодействие со стороны японцев

Глупосте спрашиваете.
1. начнем с растрела японцекв бронибойными 45 мм снарядами, можноещ использовать 75 мм (так же исключительно бронибойные), адресно растреливаем 2500 японцев (будем их ставить в колону иначе снарядов может не хватить).
2.из числа кочегаров (крейсер все равно не соберается покидать порт) формирует роту морскуй пехоты (я вот тольконе знаю хватит ли винтовок на крейсере) но можно вооружить лопатами и официрскими кортиками, задача роты добить раненых бронибойными снарядми.
3. японца выстраиваются в колоны для удобства растрела бронибойными снарядами (макаки, что с них взять)....

#31 07.04.2009 23:03:14

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8535




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

п1 не 45 а 47мм матчасть учи ;)
п2 - а машинистов не забыл? т.е УЖЕ 2 роты и причем МОРСКОЙ ПЕХОТЫ (а не какой-то!!!!)
п3 - тогда надо им сообщить где выстраиваться..

господа, давайте ШТАТНОГО шута заведем????
выделим ему отдельную тему, лишив доступа в другие и пусть живет там


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#32 08.04.2009 07:28:59

Шварц
Гость




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

SLV написал:

Оригинальное сообщение #53392
Да уж. Представляю, что было бы, если бы "Варяг" начал палить по высаживащимся японцам. И при этом что-то с него прилетело бы к другим стационерам. Думаю, что одним бы демаршем тут  дело не обошлось - как бы ПМВ не началась на 10 лет раньше...

Они в другой стороне стояли. Ничего бы к ним не прилетело. Вот "Варяг", а вот пехота на берегу. Всего один залп из всех орудий ОФС по площади и все. Кто то может и убежал бы в город, но 90% бы сдохли там же.

#33 08.04.2009 09:21:20

Борис, Х-Мерлин
Гость




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

Шварц написал:

Всего один залп из всех орудий ОФС по площади и все.

- воистину тиха корейская ночь, и только юродивым неёмётся - всё хотять "чудооружием" победить в про@баной войне...


PS мля... откуда в начале 20 века на российском корабле ОСКОЛОЧНО-ФУГАСНЫЙ СНАРЯД??? и шо Инчон-Чемульпо бумажный???

Отредактированно Борис, Х-Мерлин (08.04.2009 09:23:25)

#34 08.04.2009 09:25:42

Борис, Х-Мерлин
Гость




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

Шварц написал:

Вот "Варяг", а вот пехота на берегу.

- писец здох от смеха...

#35 08.04.2009 09:50:37

SLV
Гость




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53490
Вот "Варяг", а вот пехота на берегу.

А вот дипломатический демарш от Англии, Франции, Германии, Италии и США по поводу нарушения нейтралитета Кореи и нарушения гаагской конвенции об обычаях войны. А за ним идет ультиматм относительно войск в Манчьжурии и Корее. А за ультиматумом известно что следует.
Я уж молчу про то, что тяжелые осколки от бронебойных 152-мм снарядов могут улетать на много десятков  метров. И вполне могли бы долететь до стационеров. А уж если бы там кого ранило или убило ими - то это вобще красота была бы.

Отредактированно SLV (08.04.2009 09:52:38)

#36 08.04.2009 12:14:11

Леонид
Гость




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

Если уж мешать высадке японского десанта, то "Варяг" должен был делать это в момент высадки, а не потом. Подойти к транспортам на расстояние торпедного выстрела и потребовать письменного документа, на основании которого осуществляется высадка войск в корейском порту. При отказе и продолжающейся выгрузке солдат и вооружения открывать огонь на поражение сначала торпедами, потом артиллерией по ВЛ. Делать это быстро, пока нейтралы не вмешались. Ну а потом: бог его знает! Международный скандал замнут, отдав Руднева под суд и обвинив в самоуправстве. Благо, никаких приказов ему никто не отдавал. Дескать, действовал на свой страх и риск. "Георгия" ему уж точно не светит, судя по всему, но в российских газетах будет написано: при попытке защитить нейтралитет дружественной Кореи... А высадка между тем будет сорвана. Только Руднев был не такой человек, чтобы рисковать собой. Лично для себя он все сделал правильно: оправдался перед начальством, а о деле не думал, только о своей шкуре. К сожалению, таких "самотопов" в РИФ было большинство :(

#37 08.04.2009 12:22:44

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

Непонял, эту хренотень обсуждают на полном серьёзе?

#38 08.04.2009 12:23:39

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9172




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

NMD написал:

Оригинальное сообщение #53567
Непонял, эту хренотень обсуждают на полном серьёзе?

А то... :D

#39 08.04.2009 12:27:45

Леонид
Гость




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

NMD написал:

Оригинальное сообщение #53567
Непонял, эту хренотень обсуждают на полном серьёзе?

Вы шутите? Мы, судя по всему, - да :)

#40 08.04.2009 12:44:07

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

Леонид написал:

Оригинальное сообщение #53574
Вы шутите? Мы, судя по всему, - да

Через 12 часов ветка будет перенесена от греха подальше в Кают-кампанию либо в Политпросвет.

#41 08.04.2009 13:06:40

Леонид
Гость




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

Согласен. Или в альтернативу. А лучше вообще ее удалить

#42 08.04.2009 13:17:27

SLV
Гость




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

Леонид написал:

Оригинальное сообщение #53610
А лучше вообще ее удалить

Не надо! Я цирк люблю.

#43 08.04.2009 18:59:26

Шварц
Гость




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

NMD написал:

Оригинальное сообщение #53590
Через 12 часов ветка будет перенесена от греха подальше в Кают-кампанию либо в Политпросвет.

А вы у нас кто? Царь? Вам не интересно, но другим то интересно. Не интересно не читайте. Для меня это вопрос. Беда в том, что почти все кто командовал нашим флотом был похож на вас по мышлению судя по всему. Потому и проиграли. Потому что рассуждали, когда нужно было воевать. Вы для военных слишком умные. Потому из вас хороший политик или директор, но плохой военный.

#44 08.04.2009 19:37:16

Пересвет
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Санкт-Петербург
крейсер "Новик"
Сообщений: 14637




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53765
А вы у нас кто? Царь?

Больше! Он - модератор! :)

Отредактированно Пересвет (08.04.2009 19:37:46)

#45 08.04.2009 19:48:17

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8535




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

я не пророк но знаю какого Шварца повесят на рее

Леонид написал:

Оригинальное сообщение #53564
Если уж мешать высадке японского десанта, то "Варяг" должен был делать это в момент высадки, а не потом. Подойти к транспортам на расстояние торпедного выстрела и потребовать письменного документа, на основании которого осуществляется высадка войск в корейском порту. При отказе и продолжающейся выгрузке солдат и вооружения открывать огонь на поражение сначала торпедами, потом артиллерией по ВЛ.

см напр Мейдзи. и положение судов
японцы мгновенно откроют артогнь с той же Асамы и др кораблей да и наконец торпедируют Варяг.

после чего преспокойно объявляют о нападении вероломных русских на их корабли и войска на нейтральном рейде.

впрочем русское вероломство им уже известно
-  давление Россим с требованием пересмотреть Симоносекский договор,
после которого Россия фактически " смародерила", если называть своим именем, у Китая обескровленого войной Манчжурию и Порт- Артур (под видом аренды).
тем более что Порт Артур был добыт в войне кровью Японских солдат и матросов, т.е Россия показала свое "Уважение" япоцам как к нации


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#46 08.04.2009 19:49:58

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8535




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53765
А вы у нас кто? Царь?

августешие особы любили держать шутов,
только вот предпочитали шутов умных


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#47 08.04.2009 19:53:26

Шварц
Гость




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #53785
августешие особы любили держать шутов,
только вот предпочитали шутов умных

Вы кого имели ввиду шутом тут? Я теряюсь в догадках... Неужели себя? Потому что вы очень активно присутствуете на этой ветке и с огромной радостью опровергаете мои "тупые" мысли. Не надо никого оскорблять хорошо?

#48 08.04.2009 19:54:39

Шварц
Гость




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #53784
тем более что Порт Артур был добыт в войне кровью Японских солдат и матросов, т.е Россия показала свое "Уважение" япоцам как к нации

Мы же не виноваты, что они пришли на нашу землю раньше нас.

#49 08.04.2009 19:57:47

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8535




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53787
Неужели себя

будете удивлены, но я себя таковым именно и считаю. только умным

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53787
мои "тупые" мысли. Не надо никого оскорблять хорошо?

так  вы ж и думать не хотите
посему у меня 3 варианта
1 -  человек насмехается
2 - человек попросту глуп, не умеет искать и анализировать информацию
3 - я к сожалению не имею соответсвующего образования и статуса чтобы поставить диагноз\
потому по п3 высказаться не смогу

Шварц написал:

Оригинальное сообщение #53788
Мы же не виноваты, что они пришли на нашу землю раньше нас.

т.е Корея это "наша земля"??

как в анекдоте - "что вижу то мое" и за лесом тоже мое..

воистину "глаза у Россиии завидущи, руки загребущи"

Отредактированно Игнат (08.04.2009 20:07:24)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#50 08.04.2009 20:02:47

Шварц
Гость




Re: Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #53790
так  вы ж и думать не хотите

Я хочу думать и по крайней мере со мной один человек тут уже впринципе согласился. А то, что мое мнение отличается от вашего - еще не повод оскорблять.

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #53790
Мы же не виноваты, что они пришли на нашу землю раньше нас.

т.е Корея это "наша земля"??

Это так шутка-прибаутка американского генерала, сказанная в отношении племени Апачей.

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #53790
будете удивлены, но я себя таковым именно и считаю. только умным

Да ни чуть не удивлен. Как раз все как ожидалось. Любой считает себя умным или самым умным (если тупой на самом деле).
Вы мне доказали в целом, почему "Варяг" не имел возможности "разобраться" с японским воинским формированием. Но и японцы там нарушили нейтралитет тоже. И им это с рук со шло.

Страниц: 1 2 3

  • Форум
  •  » Альтернативная история
  •  » Почему "Варяг" перед выходом на бой не уничтожил японские пехотные подразделения и полевую артиллерию десантировавшуюся с Чемульпо?

Board footer