Сейчас на борту: 
John Smith,
S300,
Алекс,
ВладимирФ,
капитан
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 08.08.2018 21:36:16

Вячеслав27
Участник форума
Сообщений: 318




Откуда эти цифры?

На одном форуме мелькало, что в ПМВ артиллерией подлодок утопили 2/3 гражданских кораблей, а в ВМВ 10 %. Откуда эти цифры?

#2 08.08.2018 21:54:46

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Откуда эти цифры?

2/3 чего?

Количество транспортных судов (в штуках) или их вместимость в БРТ (в тоннаже)?


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#3 09.08.2018 16:34:17

Вячеслав27
Участник форума
Сообщений: 318




Re: Откуда эти цифры?

Сумрак написал:

#1301284
2/3 чего? Количество транспортных судов (в штуках) или их вместимость в БРТ (в тоннаже)?

http://forums.airbase.ru/2016/11/t20051 … .5734.html

По крайней мере, в Первую мировую войну, когда артиллерией было потоплено примерно 2/3 всего потопленного лодками тоннажа.
Вот Вторую мировую войну артиллерией ПЛ было потоплено примерно 10 проц тоннажа, утопленного лодками. При

#4 09.08.2018 19:23:36

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Откуда эти цифры?

Ух!!! Какже время быстро прошло - сколько знакомых лиц аватарок/ников :)
Аж скупая слеза скатилась :D  Я как раз через год там зарегился.

В реальности ПМВ так и было - основная масса девайсов была утоплена именно артиллерией.
Смысл тратить торпеды (которых мало) на парусники и мелкие/средние торгаши, когда их можно пустить на дно снарядом? Не всем же дадут пострелять в тире, который британцы предоставили Отто Веддингену.


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#5 22.10.2018 17:10:59

Вячеслав27
Участник форума
Сообщений: 318




Re: Откуда эти цифры?

Сумрак написал:

#1301547
Ух!!! Какже время быстро прошло - сколько знакомых лиц аватарок/ников 
Аж скупая слеза скатилась   Я как раз через год там зарегился.

В реальности ПМВ так и было - основная масса девайсов была утоплена именно артиллерией.
Смысл тратить торпеды (которых мало) на парусники и мелкие/средние торгаши, когда их можно пустить на дно снарядом? Не всем же дадут пострелять в тире, который британцы предоставили Отто Веддингену.

Спасибо за коммент!

Страниц: 1


Board footer